Пропустить ролик

В Костроме праздновали годовщину образования Республики Ингушетия

13 сентября 2016 г.
При поддержке НО "Фонд поддержки общественных инициатив" состоялось праздничное собрание, посвященное 24-й годовщине образования Республики Ингушетия.

На празднике присутствовали глава города Юрий Журин, заместитель начальника управления по вопросам внутренней политики администрации Костромской области Игорь Калмыков, первый заместитель департамента культуры области Леонора Аметова, а так же руководители национальных автономий и гости из Ингушетии. Организатором встречи стала Костромская региональная общественная организация "Ингушский культурный центр".

Руководитель "Ингушского культурного центра" Махмуд Картоев приветствовал собравшихся и вручил по поручению главы Республики Ингушетия Юнус-Бека Евкурова почетные грамоты начальнику отдела по вопросам внутренней политики Максиму Ерину, директору Костромского Дома творчества Людмиле Тарабриной и профессору Костромского Государственного университета Павлу Романцу. Затем участники встречи заслушали приветственный адрес от администрации Костромской области, получили теплые поздравления и памятные подарки.

Гости посмотрели видеопрезентацию "Республика Ингушетия" и познакомились с уникальной книгой-сборником "Запев" классика Ингушсой литературы Идриса Базоркина, состоящей из одного стихотворения на 17 языках мира. Активисты ингушской молодежи города организовали для праздника выставки "Книги Ингушетии" и "Национальные костюмы", а так же приготовили праздничный стол, за которым гости попробовали блюда ингушской национальной кухни. Праздник прошел в теплой дружеской атмосфере.

Мероприятие организовано при поддержке НО "Фонд поддержки общественных инициатив"

Календарь событий
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930