Пропустить ролик

Представители национальных общественных организаций приняли участие в IV Гражданском Форуме

21 ноября 2019 г.
Эхо Гражданского форума, состоявшегося на прошлой неделе, ещё долго будет звучать не только в регионе. Причём, не пустым звуком. Поскольку многие планы, заявленные на мероприятии, обязательно превратятся в реальные дела.

Жизнь и успешная деятельность костромских общественных организаций очень ярка и разнообразна. Не затерялся в ней и национальный колорит. Немалое внимание на форуме уделено роли НКО в гармонизации межнациональных отношений, проведена встреча под названием "Этно-конфессиональные отношения", для журналистов - "СМИ, как фактор гражданской идентичности".
Молдавское, армянское, еврейское, азербайджанское, цыганское сообщества уже давно радуют костромичей своими праздниками, концертами, выступлениями. И не только своими силами. Совсем недавно региональные власти вновь подтвердили, что праздник Навруз необходимо проводить регулярно.
Губернатор, посетив накануне форума единственный в мире цыганский музей, убедился, что нужно расширить его деятельность в прямом и переносном смысле.
Что, собственно было и подтверждено и под финал форума, когда участники, расширив просторы конференс-зала, отправились на продолжительную экскурсию, посетив посетив синагогу, мечеть, цыганский музей, Ипатьевский монастырь и строящийся костромской Кремль.
По достоинству оценили участники Форума вечерний этно-квиз и презентацию национальных блюд, которую провели представители национальных общественных организаций.

Фото - Сергей Андреев

Календарь событий
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930