Пропустить ролик

В Костроме проходит Межрегиональная научно-практическая конференция «Культура как фактор общественного и регионального развития Владимирской и Костромской областей».

7 ноября 2015 г.
6-8 ноября 2015 года на территории Костромской области проходит Межрегиональная научно-практическая конференция руководителей органов управления культуры и работников культуры Костромской и Владимирской областей «Культура как фактор общественного и регионального развития Владимирской и Костромской областей».

В рамках конференции в Костромском Областном Доме народного творчества состоялся круглый стол «Сохранение и развитие народного творчества как одного из факторов патриотического воспитания и формирования национального согласия».

         В адрес участников конференции приветственные слова прозвучали от руководителей Армянской национально-культурной автономии, Национально-культурной автономии татар г. Костромы, Общественной организации «Объединенная среднеазиатская община, Азербайджанского культурного центра. Обращаясь к участникам круглого стола, все выступающие без исключения говорили о необходимости сохранения мира и согласия в России.

    В мероприятии принял участие член Общественной Палаты Российской Федерации Владимир Витальевич Булатов.

   Людмила Тарабрина рассказала присутствующим о многообразии культурных мероприятий, проводимых на территории Костромской области по гармонизации межэтнических отношений – это фестивали «Наш дом Кострома» и «Краски дружбы», телепроекты «Дорогами народных традиций» и «Есть у меня Россия, есть у меня Кострома», национальные праздники Сабантуй и Навруз, День культуры Молдовы в Костромской области, выставки «История не прощает забвения» к 100-летию геноцида Армян.

    О развитии культуры Владимирской области говорила директор Государственного автономного учреждения культуры Владимирской области «Областной Центр народного творчества» Елена Николаевна Маслова. В своем выступлении она подчеркнула, что завидует костромичам и рада представленной возможности перенять богатый опыт коллег.

По итогам круглого стола гостей ждал красочный концерт творческих коллективов и исполнителей национальных общественных объединений Костромской области - Лауреатов Межрегионального фестиваля национальных культур «Есть у меня Россий, есть у меня Кострома».

Календарь событий
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930