Пропустить ролик

Выставка - презентация "Многонациональная Кострома" в рамках Дня народного единства

4 ноября 2016 г.
В рамках подведения итогов проекта "Костромская область - регион содружества", реализуемого на средства субсидии администрации Костромской области, прошла выставка - презентация.

В КВЦ "Губернский" рамках празднования Дня народного единства НО "Фонд поддержки общественных инициатив" при поддрежке администраций Костромской области и города Костромы и национальных автономийпроекта организовали выставку-презентацию "Многонациональная Кострома".

Приняли участие представили 10 народностей, проживающие на территории Костромской области. Представили свои экспонаты: национальную литературу, предметы быта, национальные костюмы, блюда, рецепты приготовления. В течении всего мероприятия любой желающий имел возможность познакомиться с выставленными экспонатами, потрогать, примерить.

Также на выставке было представлено дефиле национальных костюмов. Костюмы были изготовлены в рамках субсидии администрации города Костромы на реализацию проекта "Костромская область - регион содружества". Эскизы были согласованы и проработаны с представителями культурных автономий. Многие из представленных национальных костюмов были сшиты вручную. На выставке рисутствующие смогли увидеть национальные одеждыармянского, ингушского, татарского,гагаузского,узбекского,таджикского,немецкого,еврейского,сербского,азербайджанского народов.

  

«Это замечательный праздник. Я считаю, что справедливость и единство - это спокойствие наших граждан, а в единении -  наша сила. Это мощный праздник объединяющий всех, не зависимо от вероисповедания и политических взглядов. Он объединяет все   население нашей страны в единый кулак. Этим и сильна наша страна, и поэтому мы непобедимы.   Всех - с праздником!» , - поздравил костромичей депутат Дмитрий Бодрин.   

Календарь событий
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930