Пропустить ролик

Начала работу консультационная площадка для рассмотрения проблемных вопросов, возникающих в процессе реализации государственной национальной политики

14 сентября 2019 г.
Согласно поручению губернатора Костромской области С.К. Ситникова по итогам встречи 13 августа текущего года с представителями национальных общественных объединений, при Совете по делам национальностей, религий и казачества начала работу консультационная площадка для рассмотрения проблемных вопросов, возникающих в процессе реализации государственной национальной политики, а также взаимодействия с федеральными органами государственной власти.

Первое заседание на тему «О подготовке к участию в конкурсном отборе по предоставлению субсидий из областного бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию проектов в сфере укрепления межэтнических и межконфессиональных отношений, профилактики экстремизма и ксенофобии, развития межнационального сотрудничества, сохранения и защиты самобытности культуры, языков и традиций народов, населяющих Костромскую область, социальной и культурной адаптации и интеграции мигрантов» состоялось 13 сентября 2019 года в администрации Костромской области.

Следует отметить, что заседание носило сугубо практический характер:
- рассматривались этапы подготовки НКО к участию в конкурсном отборе;
- осуществлялся разбор наиболее часто встречающихся ошибок и мн.др.

По итогам консультаций, проведенных с руководителями национальных общественных объединений региона, определено, что периодичность проведения заседаний консультационной площадки – не реже 1 раза в квартал. Кроме того, определена также тематика предстоящих заседаний.

Календарь событий
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930