Пропустить ролик

Завершился молодежный форум "Многонациональный Петербург"

24 сентября 2016 г.
С 23 по 25 сентября участники форума были причастны к очень насыщенной и интересной программе.

Вот и завершился IV Молодежный форум "Многонациональный Петербург-2016: территория национального согласия", в работе которого принимали активное участие активисты молодежного крыла Санкт-Петербургского Дома Дружбы. Организатором форума выступил Санкт-Петербургский Дом национальностей при поддержке Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге и ФАДН РФ.

С 23 по 25 сентября участники форума были причастны к очень насыщенной и интересной программе. В нее были включены: образовательная, развлекательная части. В рамках образовательной части программы проходили лекции, мастер- классы, интеллектуальная игра. В рамках развлекательной программы была проведена этнодискотека и зарница с элементами пейнтбола и сдачей норм ГТО. У делегации от города Костромы после форума остались только положительные эмоции.

Всего в форуме приняло участие свыше шестидесяти национально-культурных молодежных организаций города Санкт-Петербурга и молодые лидеры национальных объединений России.

В первой половине дня в актовом зале Смольного прошло пленарное заседание, на котором участники имели возможность задать вопросы ведущим российским экспертам в области межнациональных отношений и представителям органов власти.

После конференции в Смольном форум переместился на выездную сессию в комплекс отдыха "Северный склон", где участники обсуждали вопросы реализации Госнацполитики, проблемы сохранения и развития этнокультурного многообразия народов России и роль СМИ в профилактике межнациональных конфликтов. Так же в программу входили: военно-патриотическая игра "Зарница", мастер-классы по народным ремеслам, демонстрация национальных танцев и дегустация народной кухни, этнодискотека и презентация фильма "Коробка" о межнациональных отношениях в молодежной среде.

По окончанию форума многие остались довольны поездкой, а некоторые даже обзавелись новыми дружеским контактами.

Паникаровская Олеся Сергеевна-член делегации от города Костромы:

«Действительно, форум выдался очень насыщенным в плане программы. Далеко не всегда и не всюду удавалось присутствовать, но даже это не смогло как-либо изменить мое отношение к происходящему. Место, где разместили нашу делегацию, было просто замечательным – уютный двухэтажный домик с видом на озеро.

Никто не слонялся по территории туристического комплекса «Северный склон» без дела. Были и такие случаи, когда спортивные мероприятия и обучающие семинары пересекались между собой по времени. Но тут уже выбор за каждым, кому что важнее.

Одним из больших плюсов данной поездки я считаю приобретение множество полезных и действительно значимых контактов. К тому же, после данной поездки с нашим городом Санкт-Петербургский Дом национальностей желает составить соглашение о сотрудничестве. Что я могу сказать. Очень интересная и плодотворная поездка выдалась»

Календарь событий
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930